АльфаСтрахование Мобайл — всё страхование на ладони

Альфастрахование мобайл

Возьмем такую сложную отрасль как страхование. Вспомните, как было раньше и как происходит это зачастую сегодня: произошел страховой случай, человек в суматохе начинает искать свой полис, искать телефоны страховых компаний, пытается у знакомых узнать, что делать в данной ситуации. Всё это сильно отнимает нервы и вообще крайне неприятно.

Страхование с мобильным приложением

А теперь представьте, что Вы можете при наступлении страхового случая взять и нажать на одну кнопку в своем мобильном и Вам тут же предоставят на выбор такие услуги как:

  • Заказ обратного звонка от специалиста страховой компании, который Вам всё подробно растолкует
  • Получить подробные инструкции для страхового случая, а именно какие действия предпринять
  • Просмотреть бегло свои полисы, чтобы узнать, на что вообще можно претендовать, следить за сроком действия полиса
  • Продлевать старые, покупать новые полисы
  • Записаться на прием к врачу, если есть полис ДМС
  • и некоторые другие интересные вещи

И самое важное – воспользоваться этими услугами можно в любом уголке земного шара, лишь бы там была связь и интернет.

Что такое Альфастрахование Мобайл

Альфастрахование мобайл, рис.6Ну как, интересно ведь такое? Ново для человека и главное удобно. Все проблемы, возникающие при наступлении страховых случаев уместить в окно смартфона. Именно так думали разработчики данного приложения. Ребята из АльфаСтрахования – да, те самые, что трудятся по крылом консорциума Альфа-Групп (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V. и другие) сделали отличный продукт и назвали его лаконично просто – «АльфаСтрахование Мобайл». Не каждый день такое появляется, особенно в таких сложных и востребованных отраслях как страхование.

 

 

АльфаСтрахование Мобайл — Ваш надёжный хранитель знаний обо всех страховых полисах и верный помощник в чрезвычайной ситуации.

Именно так описали его назначение создатели данного продукта. Пройти полный цикл страхования от оформления полиса до урегулирования убытков, приложив при этом минимум сил и времени.

Какие требования есть для использования АльфаСтрахование Мобайл? Их всего 2:

  • Нужно быть клиентом АльфаСтрахования, т.е .иметь открытые или архивные полисы;
  • Иметь смартфон с операционной системой Android 4.4 и выше или IOS.
Скачать приложение АЛьфаСтрахование Мобайл можно в AppStore или Google Play бесплатно.

Альфастрахование мобайл, рис.5Также отметим некоторые ограничения. Они связаны с регистрацией клиента в приложении. Регистрация не сложная, и тем не менее, при ее отсутствии, доступен сильно ограниченный функционал – а именно можно только заказать обратный звонок, позвонить самому, почитать инструкции для каждого из страховых случаев, почитать ответы на вопросы, а также посмотреть список близлежащих офисов компании.

Всё таки, регистрация не такая уж сложная, поэтому, чтобы вкусить все прелести данной программы, пройдите ее. Нужно будет ввести свои ФИО, дату рождения номер полиса и номер телефона.

Давайте подробнее рассмотрим, что даёт данное приложение для авторизованных пользователей:

  • Экстренная связь с сотрудником страховой компании. Это одна из главных фишек приложения. Нажали на кнопку SOS и к Вашим услугам: заказ обратного звонка от специалиста по страхованию, самостоятельный звонок по IP телефонии, подробная инструкция при наступлении страхового случая
  • Просмотр полисов. Здесь можно посмотреть подробную информацию про все активные и архивные полисы, сгруппированные по определенным категориям. Можно выбрать любой из них и посмотреть то, что интересует более подробно. Также в этом разделе можно добавлять полисы, рассчитать полис, а также купить его онлайн на сайте АльфаСтрахования.
  • Оформление страхового случая по КАСКО. Если произошло ДТП, то можно, пользуясь интерактивными инструкциями, самостоятельно составить заявление. Для этого нужно будет сделать фото  поврежденных участков машины, документов на машину, VIN, а также описать обстоятельства происшествия и всё это отправить в специальном диалоговом окне приложения.
  • Запись к врачу. Это делается так. Жмёте кнопку SOS, выбираете категорию «Здоровье», далее «Запись к врачу» из списка доступных клиник для конкретного полиса ДМС.
  • Подробные инструкции при наступлении страхового случая. При наступлении страхового случая можно получить исчерпывающие пояснения о том, что нужно делать в данной ситуации.
  • Просмотр расположения офисов компании с учетом геолокации клиента. В соответствующем меню можно посмотреть, какие офисы есть поблизости. Система автоматически определит Ваше местоположение и предложит варианты.

В заключении рекомендуем посмотреть короткий и креативный видео-ролик про Альфа-Страхование с Игорем Верником:

 


Материал подготовлен редакцией сайта pravila-deneg.ru

Опубликовано

Оставить комментарий