Как взять кредит в Россельхозбанке пенсионеру?

Ответ: В Россельхозбанке есть кредитная программа, ориентированная именно на граждан пенсионного возраста. Вы можете ею воспользоваться. Действительно, этот банк предлагает выгодные условия кредитования, назначая низкие процентные ставки. Россельхозбанк — банк с государственным участием, поэтому он не завышает ставки и может предложить гражданам большие лимиты кредитования.

Кому доступен «Пенсионный» кредит Россельхозбанка

В рамках программы банк готов работать только с пенсионерами, которые пока что ведут трудовую деятельность. В этом плане вы банку подходите.Россельхозбанк указывает требования к стажу — это полгода на текущем месте. Кроме того, за последние 5 лет заявитель должен иметь минимум 1 год общего стажа.

Остальные требования к заемщикам:

  • гражданство РФ и прописка в любой точке страны;
  • максимальный возраст — 75 лет к моменту закрытия кредита.

Банк серьезный, поэтому требует расширенный пакет документов. Нужно документально доказать все заявленные источники дохода. В вашем случае это пенсия и заработная плата. Соответственно, вам нужно будет предоставить справку о размере пенсии и справку о доходах. Если есть и другие источники дохода, также предоставьте документы об их размере.

Если вам нужна в долг большая сумма, можете привлечь созаемщика. Доходы созаемщика учитываются при определении уровня платежеспособности клиента. Эти доходы нужно также доказать документально.

Условия кредитования, сколько можно получить

В Россельхозбанке можно получить и небольшой кредит, и ссуду весомого лимита. Ключевые характеристики пенсионной программы выглядят так:

  1. Сумма выдачи — 10000-500000 рублей.
  2. Срок кредитования — 1-84 месяца.
  3. Можно выбрать схему погашения (аннуитетная, дифференцированная). В банке вам могут составить предварительные графики по каждой схеме, вы выберете удобный вариант.

На сайте Россельхозбанка предлагается удобный кредитный калькулятор. В нем вы можете указать желаемую сумму, срок кредитования и ваш среднемесячный доход. В итоге программа укажет вам, на какую сумму вы можете рассчитывать, какой ежемесячный платеж будет актуален при заявленных параметрах кредита.

Пример расчета на кредитном калькуляторе Россельхозбанка:

kredit-pensioneram-v-rosselxozbanke

На сайте банка есть удобный калькулятор, где можно узнать платеж по будущему кредиту

Как оформить кредит наличными в Россельхозбанке

Обратиться в банк можно онлайн, заполнив форму интернет-заявки. Для начала изучите условия кредитования, совершите расчеты, а далее сразу можно обращаться в банк. В форме заявки клиент указывает основные требования о себе, оставляет контактную информацию и указывает, сколько он желает получить и на какой срок.

Время рассмотрения онлайн-заявки может занять 1-2 дня. При этом в процессе рассмотрения вам могут звонить и задавать некоторые анкетные вопросы. Будьте к этому готовы. При вынесении предварительного одобрения необходимо предоставит в офис банка полный комплект требуемых документов. Далее банк изучит эти документы и примет окончательное решение. Если документы не вызовут нареканий, оно остается положительным.

Для подачи заявки на кредит можно обратиться и лично в банк. Здесь клиент также укажет информацию о себе и будет ожидать рассмотрение. Но этот метод требует больше действий от заемщика, поэтому он менее удобен.


Материал подготовлен редакцией сайта pravila-deneg.ru

Опубликовано

Оставить комментарий