Кредит безработному: об интернет-мифах

Ответ: В вашей ситуации получить кредит довольно сложно. Дело в том, что все кредитные организации указывают в требованиях к заемщику, что у него должен быть регулярный источник дохода. В вашем случае дохода нет, поэтому ни один банк и ни одна микрофинансовая организация не одобрит и даже не примет заявку на выдачу кредитных средств. В вашем случае нужно искать альтернативные варианты.

Мифы интернета

Самый главный миф, который бороздит по просторам нашего любимого интернета заключается в том, что сайты рекламируют якобы лояльные банки, дающие займы даже бомжам. Но если копнуть поглубже, то выяснится, что эти банки просто платят хорошо за свою рекламу. Но победителей здесь по факту нет. Банк не одобряет заявку на кредит и поэтому у него нет клиента, владелец сайта не зарабатывает на этом, а клиент не получает кредит. В чем смысл? Не понятно.

Стоит отличать ситуации, когда НЕТ СПРАВОК и НЕТ работы. Все прекрасно понимают, что многие у нас работают в серую и получают ЗП в конвертах. Это знают и банки. При этом, если известно, что человек работает в какой-то организации, то это можно вычислить, а раз работаает — значит у него есть какой-то доход.

Полное отсутствие работы — это практически крест для клиента. Если у него конечно нет залога или хорошего поручителя. Про это ниже.

Простой ломбард и автоломбард

Оптимальный вариант для вас — это обращение в ломбард. Получить весомую сумму в долг можно путем посещения автоломбарда. Соответственно, для этого у вас должна быть в собственности машина. Ломбардные организации вообще не устанавливают никаких требований к заемщикам, для них важен только предмет залога.

Если у вас есть машина, вы можете приехать в автоломбард, оставить ее в залог и сразу же получить наличные. Никто не будет вас спрашивать о месте работы и доходах. При себе необходимо иметь паспорт и документы на машину.

Если авто нет, можете воспользоваться услугами классического ломбарда. Охотнее всего там принимают изделия из драгоценных металлов и мобильные телефоны, также можно заложить бытовую технику. Большой суммы не получить, но зато деньги выдаются сразу и без требований к заемщику.

Кредит под залог недвижимости

Если у вас есть в собственности любая недвижимость, вы можете использовать ее для получения заемных средств. Но это не будет банковский кредит, потому что банки даже в случае залогового кредитования требуют справки и указание сведений о работе. Вам нужно искать другие финансовые организации, которые выдают деньги в долг при условии залога недвижимости.

Такие предложения можно встретить в некоторых МФО. Для них не важно место работы гражданина и его доход. Главное, чтобы недвижимость была ликвидной. Также можно обратить внимание на предложения частных кредиторов/инвесторов. Но всегда стоит быть внимательным, если вы оформляете залоговый кредит в небанковской организации. Есть риск столкнуться с мошенниками.

Кредиты по объявлениям

В городах на остановках и у подъездов можно найти объявления, которые обещают получение кредитов всем подряд. За такими объявлениями могут скрывать простые частные кредиторы или брокеры. Если это простой  брокер, то он просто подает заявку на получение кредита от вашего имени в банк или МФО, но суть проблемы не меняется — заявку не одобрят, так как у вас нет дохода.

Также за такими объявлениями могут скрываться черные брокеры, которые помогают гражданам получить кредиты обманным методом: с помощью подлога данных, поддельных справок. Если вы все же выберете такой вариант, нужно помнить, что это уголовно наказуемые деяния.


Материал подготовлен редакцией сайта pravila-deneg.ru

Опубликовано

Оставить комментарий