СherePaha или СhereHapa — описание сервиса онлайн-страхования путешественников

О компании и партнерах

Онлайн сервис Cherehapa обладает удобным и ярким интерфейсом, доступное изложение информации позволяет пользователям самостоятельно определять условия страхования, выбирать лимиты возмещения и страховое покрытие по договору, рассчитывать стоимость и сравнивать цены.

Следует отметить, что портал Черехапа, расположенный по адресу www.cherehapa.ru, принадлежат ООО «Черехапа страхование». Выступая официальным представителем крупных страховщиков, ООО «Черехапа страхование» заключает на законном основании от их имени страховки с путешественниками.

Основная задача сервиса заключается в предоставлении возможности путешественникам сравнить цены и условия на страховку, выбрать оптимальный вариант, и оформить полис в домашних условиях. Клиент в этом случае экономит время — не нужно просчитывать стоимость полиса и обзванивать страховые компании.

В качестве партнеров ООО «Черехапа страхование» выступают более 10 страховщиков, полисы которых можете оформить посредством онлайн-сервиса:

черепаха страхование, рис.2

Широкий выбор страховщиков гарантирует путешественникам возможность подобрать подходящие условия в различных ситуациях, в том числе при страховании:

  • пожилых граждан;
  • беременных;
  • имеющих хронические заболевания;
  • нестандартных рисков;
  • занятия экстремальными видами спорта;
  • поездки на личном автомобиле;

Кроме это туристы могут выбрать страховую компанию в зависимости от сервисной ассистанс-службы. Надежный ассистанс позволит получить своевременную и квалифицированную помощь за рубежом.

Выбираем, сравниваем, покупаем

Рассчитать стоимость и сравнить условия страховщиков-партнеров можно на главной странице онлайн-сервиса. Возможностью застраховаться могут воспользоваться как путешественники только планирующие поездку, так и находящиеся за границей.

Для расчета достаточно иметь доступ в Интернет. Воспользуйтесь нижеприведенной инструкцией для самостоятельного расчета:

  1. Перейдите по адресу cherehapa.ru и в открывшейся форме выберите страну поездки. В случае, если запланировано посещение нескольких стран, выберите из списка подходящую группу, например, для Европы — все страны Шенгена. Можете перечислить все страны — для этого воспользуйтесь кнопкой «+добавить страну».черепаха страхование, рис.3
  2. Поставьте флажок в случае, если на момент страхования находитесь в поездке. Помните в этом случае не подлежит страхованию риск от невыезда в силу своей неактуальности.
  3. Укажите срок поездки, при оформлении туристической визы, как правило, срок визы должен совпадать со сроком страхования. В отличие от других видов страхование путешественников может заключаться сроком от 1 дня до года.
  4. Укажите количество путешественников и возраст каждого (полных лет на момент совершения поездки). Как правило, типовой полис предусматривает возможность включить в список застрахованных до 3-4 человек. Большее количество может быть оформлено приложением в виде списка либо соответственно разбито на группы по 3-4 человека.черепаха страхование, рис.4
  5. Нажмите на кнопку «Найти страховку» и система сформирует актуальные предложения от страховых компаний с учетом указанных данных.черепаха страхование, рис.5

Обратите внимание в меню справа описаны условия по расчету, а также дополнительные параметры для расчета.

черепаха страхование, рис.6

При возникновении дополнительных вопросов, а также желании ознакомиться с правилами страхования обратитесь по указанным на сайте контактным телефонам, например, 8-800-555-21-98 — бесплатный по России. С онлайн -сервисом Черепаха произвести расчет и сравнить цены у крупных российских страховщиков может любой турист в течение 5 минут — это делает страхование доступным и комфортным.

Подобрав подходящие условия, финансово устойчивого страховщика и надежной ассистанс-компании, можете переходить к оформлению полиса. Около выбранного предложения нажмите на кнопку «Купить».

В открывшейся форме ознакомьтесь с основными условиями заключаемого полиса путешественников. При необходимости расширьте страховое покрытие, включив дополнительные риски за дополнительную плату. Основным для поездки является риск страхования медицинских расходов, все остальные от невыезда, несчастных случаев и другие являются необязательными.

Что еще следует знать

Помните, застрахованными могут выступать несколько человек, в том числе несовершеннолетние — это лица, в отношении которых будет действовать полис. В полисе необходимо указать фамилию и имя латинскими буквами как в загранпаспорте, дату рождения. В отличие от страхования в иных компаниях данные загранпаспорта (серия и номер) указывать не нужно.

Страхователь — лицо, которое производит оплату по полису и считается стороной в договоре страхования, при этом он может не являться застрахованным. В качестве страхователя может выступать только граждане, достигшие 18 лет. Следует указать фамилию, имя и контакты для связи, в том числе адрес электронной почты и телефон. После оплаты полис в электронном виде будет направлен на указанный e-mail. Готовый полис достаточно только распечатать и пользоваться страховой защитой в путешествии. Полис действует строго в рамках указанных сроков.

Онлайн-сервис Черепаха, разработанный в помощь путешественникам, позволяет произвести расчет стоимости одновременно у всех страховщиков-партнеров и выбрать подходящие условия с учетом различных факторов. Это существенно упрощает процедуру расчета и оформления, которые занимают до 10 минут. Удобен сервис тем, что полис можно оформить находясь в поездке за границей — для этого достаточно поставить в форме расчета соответствующую отметку.


Материал подготовлен редакцией сайта pravila-deneg.ru

Опубликовано

Оставить комментарий