Инструкция: как оформить карту с индивидуальным дизайном от Сбербанка


Желание отдельных людей выделиться из толпы, порождает целую сферу инфраструктуры, занимающуюся разработкой уникального дизайна. Необычные автомобили, интерьеры, одежда, аксессуары, и наконец, банковские карты. Казалось бы, банковская карта – вещь сугубо личного характера, которая не должна быть
постоянно на виду.

карты с индивидуальным дизайном сбербанк, рис.9

Как оформить карту с собственным изображением в Сбербанке

В чем смысл

Тем не менее, банки ухватили спрос на  карты с персональным дизайном и начали активно развивать эту сферу. Сегодня многие банки шагают в ногу со временем и предлагают своим клиентам карты с возможностью нанесения в качестве изображения различных логотипов, рисунков, фотографий. Одним из лидеров в подобных разработках является, конечно, Сбербанк, выпускающий больше всех карт в нашей стране.

Сама суть уникального дизайна карты заключается в уникальном изображении, которое будет нанесено вместо стандартного – это могут быть всевозможные изображения (про ограничения ниже), от картинок красивого заката до фото смешных котов.

Что можно изобразить на карте Сбербанка?

При заказе карты будет предоставлен целый перечень того, что нельзя изображать, с ним нужно подробно ознакомиться во время оформления карты. Основные запреты: товарные знаки, сокращения компаний, цифры, буквы, изображения с купюрами/монетами, кадры из мультфильмов, лица известных людей и вымышленных персонажей, картинки с ассоциацией наркотиков, секса, насилия, оружия, религии и др.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-8

Несмотря на столь серьезные ограничения, банк позволяет не только выбрать картинку из собственной галереи, но и позволяет загрузить свою собственную, размером не менее 800х600px, не более 10 Мб в формате JPEG или PNG.  Рекомендуемый размер картинки составляет 1035х662px.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-12 karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-11 karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-10 karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-9

Основные условия и требования по карте с индивидуальным изображением от Сбербанка:

  • Валюта карты – рубли, доллары, евро;
  • Платежная система – visa classic;
  • Срок действия – 3 года;
  • Стоимость обслуживания — 750р в год;
  • Стоимость выпуска – 500р в момент получения;
  • Возможность получения овердрафта – нет;
  • Выпуск в качестве зарплатного проекта – нет;
  • Полный функционал и возможности как у классической дебетовой карты банка;
  • Возраст получателя карты – от 18 лет (от 10 лет в качестве дополнительной).

Как оформить карту Сбербанка с индивидуальным дизайном

Чтобы получить карту со своим рисунком, нужно оформить заявку на сайте, и далее, получив уведомление от банка, подойти в выбранное отделение банка и подписать требуемые бумаги.

Процедура оформления заявки на сайте не представляет особых трудностей.

Набираем в адресной строке www.sberbank.ru  , жмем на иконку «Меню», далее «выбрать карту», и «карты с индивидуальным дизайном».

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-1

 

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-2

Попадаем на страницы выбора изображения. Сбербанк предлагает 3 способа загрузки изображений — с компьютера, из собственной галереи, а также из социальных сетей.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-15

C компьютера

Выбрав этот пункт, попадаем на страницу выбора изображения.  Читаем что нельзя наносить в качестве изображения, соглашаемся с условиям.Жмём «Загрузить» и выбираем файл на компьютере.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-7

Загруженное изображение попадает на страницу редактирования.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-16

Здесь можно выбрать цвет логотипа банк, фильтры, а также, при необходимости, взять другое изображение — из банковской галереи, или с аккаунта соцсетей. Здесь же выбираем валюту карты.

Нажимаем «Далее» и попадаем на страницу заключительного оформления карты.

 

 

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-14

Вбиваем номер телефона и жмем «Продолжить» и ниже появляется довольно длинная анкета. Дизайн карты попадает в базу банка, и после заполнения, будет отправлен на проверку. По окончании проверки, Вы будете извещены по номеру телефона.  На последних этапах заполнения анкеты будет предложено выбрать удобное отделение банка, где нужно будет забрать заказанную карту.
карты с индивидуальным дизайном сбербанк, рис.7карты с индивидуальным дизайном сбербанк, рис.8

 

Заполнив все поля, нажимаем кнопку «Отправить». Всё, на этом процедура оформления карты с индивидуальным дизайном окончена. Остаётся ждать уведомления на телефон от банка, когда карта будет готова. Придете в выбранное отделение банка, подпишете несколько документов о выдаче дебетовой карты и можно начинать ею пользоваться.

С галереи

Здесь можно выбрать картинку из предложенной банком галереи. Тематик здесь предостаточно, и все эти картинки уже одобрены банком. То есть они 100%  будут одобрены.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-4

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-13

Дальнейшая процедура по оформлению аналогична показанной выше.

Например, можно сделать такую карту:

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-6

С социальных сетей

Можно загрузить изображения с аккаунта одной из социальных сетей — ВКонтакте, Одноклассники или Инстаграмм.

karta-s-individualnym-dizajnom-sberbank-ris-5

Как видите, Сбербанк сделал всё возможное, чтоб получить карту со своим изображением было простым и понятным, даже для человека, не имеющим большого опыта работы с интернетом.

Карты с олимпийской тематикой

В заключении, отметим о популярности банковских карт с олимпийской тематикой. Победа нашей страны на Зимней Олимпиаде в Сочи 2014г породило целую волну фанатов атрибутики в виде олимпийских зайцев и медведей, лыжников и сноубордистов. Раньше у Сбербанк была отдельная галерея на олимпийскую тематику, сейчас же можно сделать изображения только, загрузив его с компьютера. Для этого, придется изображение сначала найти в интернете, что, тоже не представляет особого труда.

Вот, например, можно сделать себе такие карты — с олимпийским зайцем или лыжником.

[Best_Wordpress_Gallery id=»14″ gal_title=»Карты Сочи 2014″]


Материал подготовлен редакцией сайта pravila-deneg.ru

Опубликовано

Оставить комментарий